"Когда над Миром Солнце всходит
И пробуждается Рассвет,
Я наблюдаю за Природой
И только в Ней ищу Ответ.

Иду себе своей Дорогой
И, как за флаг, держусь за Мысль,
Что нет мудрее педагога,
Чем наша собственная Жизнь!"

                               И. Тальков
 
Все Чудеса Урала
Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года? (возможны несколько вариантов ответа)
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 13 » Велогонка "Рипейский солнцеворот"
18:32
Велогонка "Рипейский солнцеворот"

Сложнейшая велосипедная гонка России в этом году будет проходить на Урале.

Самая сложная велосипедная гонка России пройдет в нынешнем году на Среднем Урале. Так, 10-13 июня 2011 года Team ProBike (Екатеринбург) при поддержке администрации Вишневогорска Челябинской области представляют многодневный велосипедный кросс-кантри - марафон "Рипейский солнцеворот".

Прежде всего, расскажем об истории названия этой велосипедной гонки. Уральские горы древними славянами назывались Рифейскими или Рипейскими, а солнцеворот - это солнцестояние, летом это явление обычно приходится на 21-22 июня - самый длинный световой день в году. Наша гонка проводится накануне этого славянского праздника и в честь него.

Трасса "Рипейского солнцеворота" проходит на стыке Европы и Азии в одном из самых красивых мест Среднего и Южного Урала и представляет собой 4 разных круга, представляющие собой всемирный круговорот веществ в природе, символическое значение всего вечного.

А теперь перейдем к подробностям многодневных соревнваний. Так, в первый день гонщикам предстоит преодолеть разминочный 97 километровый круг с общим набором высоты 2100 метров, который проходит через территорию Федерального Ядерного Центра Снежинска.

Стоит заверить, что такое разминочное испытание может оказаться не по силам многим велосипедистам. Этот участок будет насыщен подъемами, а значит полагаться придется лишь на собственные мышцы, выносливость и правильное распределение сил на участке трассы. Отдыхать накатом практически не получится.

Второй день предоставит участникам увидеть страну сотни озер, уральскую Швейцарию в полной мере. За этот день гонщики пройдут по осевой части Вишневых, Потаниных и Граниных гор и финишируют в прекраснейшем месте на Южном Урале - п. Слюдорудник. За этот день нужно преодолеть 120 км. и 2300м. по синглтрекам и геологическим дорогам Каслинского района.

Третий день будет самым насыщенным. Красивейшее дикое Долгобродское водохранилище, Могильные Горы и великолепный скальный синглтрек по скальным останцам Шихан к самому чистому озеру горного Урала - Аракуль. За этот день нужно преодолеть 130 км. 2560 м.

Четвертый день. Вы увидите мощь Промышленного Урала - величественные гранд карьеры, загадочный колорит Смертельных гор, манящие дали Иткуля и таинственный Шайтан Камень. За этот день вы поймете как сочетается не сочетаемое - промышленное освоение и полная неизведанность новых земель. 102 км. 2070 м.

За 4 дня Вы увидите наиболее красивые места границы Южного и Среднего Урала, 2 раза пересечете границу Европы-Азии и узнаете, на что способны!

Гонка будет проходить через населенные пункты: Вишневогорск, Кыштым, Слюдорудник, Маук, то есть жители этих пунктов будут зрителями данного мероприятия.

Cсылка на источник материала: http://othersport.ru/

Просмотров: 697 | Добавил: Adventurer5245 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Друзья ВКонтакте
  • Клуб Туристов "Азимут"
  • Вело-Клуб "Нижний Тагил"
  • Магазин Discovery
  • Полезные ссылки
  • Погода GisMeteo
  • Погода RP5
  • Расписание поездов РЖД
  • Свердловская пригородная компания
  • Сайты-друзья
  • Велоклуб "Нижний Тагил"
  • Архив записей

    Copyright © 2024
    Используются технологии uCoz
    Копирование материалов сайта разрешено
    только после согласования с его администратором