"Когда над Миром Солнце всходит
И пробуждается Рассвет,
Я наблюдаю за Природой
И только в Ней ищу Ответ.

Иду себе своей Дорогой
И, как за флаг, держусь за Мысль,
Что нет мудрее педагога,
Чем наша собственная Жизнь!"

                               И. Тальков
 
Все Чудеса Урала
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Горный туризм и Альпинизм » Форум скалолазов, спелеологов, горных туристов и альпинистов » Санктум (фильм)
Санктум
fxДата: Вторник, 22.02.2011, 16:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
кто смотрел? что скажите?
 
Adventurer5245Дата: Среда, 23.02.2011, 00:26 | Сообщение # 2
Червь № 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 100
Статус: Offline
Уважаемый fx, поясни простым обывателям, о чём ты спрашиваешь. Слово "Санктум", мало о чём говорит. smile
 
ChunyДата: Суббота, 26.02.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивый фильм. Есть мысль, которую автор хочет донести. Но второй раз не стала бы пересматривать.

"Санктум" означает "святая святых", "храм". В фильме это слово никак не фигурирует, поэтому выходя из зала, остаешься в некотором недоумении насчет названия..

 
Adventurer5245Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:46 | Сообщение # 4
Червь № 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 100
Статус: Offline
А вообще стоит посмотреть? smile
 
ChunyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Один раз, думаю, стоит. Особенно тем, кто любит экстрим и красивое 3D smile
 
Adventurer5245Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:19 | Сообщение # 6
Червь № 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 100
Статус: Offline
А о чёч фильм? Рецензию небольшую можете написать? wink
 
ChunyДата: Понедельник, 28.02.2011, 02:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
мнэээ... не литератор, однако.
но попробую.

Во- первых, смотреть его, по-моему, стоит только на большом экране в 3D, иначе неинтересно.

То есть, сюжет довольно банальный: группа исследователей-дайверов попадает в безвыходную ситуацию, когда выбраться на волю им можно только пройдя и проплыв под водой неисследованный огромный участок пещеры, чтобы найти выход к океану. Это фильм, наверное, о том, что в таких экстремальных ситуациях сразу становится понятно, кто есть кто - потому что уже невозможно оставаться в привычных социальных масках, сущность со всеми "тараканами" внутри выходит на поверхность..

Если быть безупречным, то можно выжить и спасти других.. но далеко не всем это подвластно.

Сообщение отредактировал Chuny - Понедельник, 28.02.2011, 02:15
 
Adventurer5245Дата: Вторник, 01.03.2011, 01:21 | Сообщение # 8
Червь № 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 100
Статус: Offline
Спасибо, отличная Рецензия) Я уже планирую поход в кино. Кто со мной? smile
 
Adventurer5245Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:38 | Сообщение # 9
Червь № 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 100
Статус: Offline
Только что посмотрел. Фильм конечно зрелищный, есть очень даже отличные моменты. Художник потрудился на славу smile Но особо фильм меня не зацепил. Он основан на реальных событиях, значит было что то подобное по настоящему, но картина через чур надуманна и приукрашена, с большими ляпами. Не каждый зритель это заметит, но я вот заметил следующее:
-один из самых опытных спелеологов-дайверов, подхватил кессонную болезнь. По крайней мере, это странно, ведь экстренно всплывать им не нужно было.
-волосы попали в решётку. Я специально пересмотрел этот момент...ужас...решётка была на оттяжке, когда должна была быть непосредственно на дельте(тесть крепиться непосредственно к страховочной системе). Я понимаю, что она не спелеолог, и не знает тонкостей спелеологии, но куда смотрели остальные? Самый опытный спелеолог планеты, не заметил такую банальную и видимую ошибку; не говоря уже о гидрокостюме, который он обязан был ей надеть, невзирая на её суеверия.
Думаю это основные ляпы, остальные не так выражены, но все они создают не очень красивое представление о картине. Создали серию острых моментов, а смысла и ключа в картине нет. Просто хронология.
Это моё мнение, никому не навязываю. wink
 
Форум » Горный туризм и Альпинизм » Форум скалолазов, спелеологов, горных туристов и альпинистов » Санктум (фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2024
Используются технологии uCoz
Копирование материалов сайта разрешено
только после согласования с его администратором